News portals- सबकी खबर (शिमला) प्रदेश के बिलासपुर जिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पांच अक्तूबर को होने वाली रैली के लिए एचआरटीसी की 1200 बसें जाएंगी। ग्रामीण रूटों पर बस सेवाएं कम रहेंगी, हालांकि एचआरटीसी के लांग रूट जारी रहेंगे। प्रदेश के मंडी, कांगड़ा, शिमला व हमीरपुर जिला से रैली के लिए ज्यादा बसें बुक रहेंगी।
बसे बाधित रहने की वजह से किसानों व पशुपालकों को दूध व सब्जियां बाजार तक पहुंचाना मुश्किल हो जाएगा। हालांकि पांच अक्तूबर को दशहरे की छुट्टी होने के कारण स्कूली बच्चों व कर्मचारियों को दिक्कतें नहीं आएंगी | हर जिला से बिलासपुर के लिए रैली के लिए बसें मंगवाई गई हैं।
इस कारण प्रदेश के लगभग हर जिले में बस सेवाएं प्रभावित होंगी। स्थानीय निकायों के प्रतिनिधियों के घर-घर जाकर लोगों को आमंत्रित करने का लक्ष्य रखा गया है। इससे पहले मंडी में हुई युवा मोर्चा की रैली के लिए भी हजारों लोगों की भीड़ एकत्रित की गई थी। परन्तु , मौसम खराब रहने की वजह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंडी नही पहुच पाए थे | युवाओ का वह जोश बिलासपुर की रैली में हजारों की संख्या में एकत्रित होकर व्यक्त करेगे |
Recent Comments