Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 18, 2025

तनाव पूर्ण माहौल… पांवटा नगर परिषद के चुनाव में नहीं मिली पुलिस सुरक्षा….

News portals-सबकी खबर(पांवटा साहिब)

एसडीएम के आदेश के बावजूद पुलिस ने चुनाव के लिए नहीं भेजे सुरक्षाकर्मी…..

उपमंडल पांवटा साहिब की पुलिस थाना क्षेत्र पांवटा साहिब की लापरवाही का आलम ये है कि नप अध्यक्ष उपाध्यक्ष के तनाव पूर्ण चुनावों के लिए निर्वाचन अधिकारी व एसडीएम पांवटा साहिब एलआर वर्मा के आदेश के बावजूद भी चुनाव के दौरान पुलिस सुरक्षा बल उपलब्ध नहीं करवाई गई।

जानकारी के अनुसार नगर परिषद पांवटा साहिब के अध्यक्ष उपाध्यक्ष के पुनः चुनाव करवाना प्रशासन के लिए चुनौतिपूर्ण बना हुए था। बीते माह नप बैठक के दौरान पूर्व नप अध्यक्ष संजय सिंघल ने भी डीएसपी पांवटा साहिब सोमदत्त को पत्र लिख कर बैठक के दौरान पुलिस सुरक्षा की मांग की थी। इस दौरान नप की बैठक में ना केवल हंगामा हुआ बल्कि छुट पुट तोड़ फोड़ भी हुई।

इसी श्रृंखला में पहले भी एसडीएम पांवटा साहिब ने शनिवार को दूसरी बार अध्यक्ष उपाध्यक्ष पद के चुनावों के लिए बैठक बुलाई थी। इस बैठक में भी हंगामे का अंदेशा था। इसी आशंका को ध्यान में रखते हुए एसडीएम पांवटा साहिब ने चुनावों के दौरान पुलिस सुरक्षा उपलब्ध करवाने की मांग की थी। लेकिन एसडीएम के आदेशों के बावजूद पुलिस ने चुनावों के दौरान पुलिस सुरक्षा प्रदान नहीं की। हालंकि चुनावी प्रक्रिया के दौरान पार्षद जसमेर सिंह व संजय सिंघल के बीच तीखी नोक झोंक हुई लेकिन इससे पहले कि बात और अधिक तूल पकड़ती संजय सिंघल बैठक छोड़ कर चले गए। लेकिन पूरे प्रकरण के दौरान पुलिस सुरक्षा नदारद रही।

उधर,एसडीएम पांवटा साहिब एलआर वर्मा ने बताया कि चुनावों में पुलिस सुरक्षा के लिए कहा गया था।

उधर,पांवटा थाना प्रभारी एसएचओ संजय शर्मा ने बताया कि शिवरात्रि मेले के कारण पुलिस स्टाफ की कमी थी। इसलिए चुनावों में पुलिस नहीं भेजी जा सकी।

Read Previous

लगनू पाठशाला में एक भी शिक्षक न आने से पढ़ाई बंद ।

Read Next

सुखराम चौधरी को कभी मेरी फोन की घंटी अच्छी लगती थी :संजय सिंघल

error: Content is protected !!