Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 22, 2025

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर बोले, मौजूदा संस्थानों में बिस्तर बढ़ाएगी सरकार

News portals-सबकी खबर (शिमला )

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने बताया कि प्रदेश सरकार ने कोविड-19 के मामलों में हो रही तीव्र वृद्धि के दृष्टिगत मौजूदा संस्थानों में बिस्तरों की क्षमता बढ़ाने का निर्णय लिया है। इसके अलावाकोविड-19 रोगियों के इलाज के लिए अस्थायी अस्पतालों का निर्माण करने का भी फैसला लिया गया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने कोविड-19 से निपटने के लिए राज्य के भीतर और बाहर के निजी अस्पतालों को शामिल कर उनकी सेवाएं लेने का निर्णय लिया है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि रोगियों को इलाज करवाने में कोई भी असुविधा न हो।

इसके लिए सरकार ने रोगियों को दी जा रही सुविधाओं के अनुसार निजी अस्पतालों के लिए शुल्क निर्धारित किए हैं। उन्होंने कहा कि साधारण बिस्तर के लिए प्रतिदिन 800 रुपए प्रति बिस्तर, जबकि ऑक्सीजन युक्त बिस्तर के लिए 4000 रुपए प्रतिदिन निर्धारित किए गए हैं। सरकार ने राज्य के भीतर और बाहर के निजी अस्पतालों को कोविड-19 रोगियों के लिए 9000 रुपए प्रतिदिन प्रति आईसीयू बिस्तर प्रदान करने का भी निर्णय लिया है। इससे कोविड-19 के रोगियों को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध होगी और उन्हें बिस्तरों की कमी का सामना नहीं करना पड़ेगा।

बेड रेट तय

निजी अस्पताल साधारण बिस्तर के लिए प्रतिदिन 800 रुपए प्रति बिस्तर, ऑक्सीजन युक्त बिस्तर के लिए 4000 रुपए प्रतिदिन ले सकेंगे। इसके अलावा प्रति आईसीयू बिस्तर 9000 रुपए प्रतिदिन का चार्ज तय किया गया है।

Read Previous

पुलिस ने एक महिला को चिट्टा के साथ धर दबोचा,पति मौके से फरार

Read Next

देश तोड़ने की कांग्रेस की कोशिशें फिर बेनक़ाब : अनुराग ठाकुर

error: Content is protected !!