Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 18, 2025

फोरेस्ट गॉर्ड को फ्य़ूल वुड लेकर पंजाब जा रहे वाहनों से जबरन उगाही करते हुए रंगे हाथ पकड़ा

News portals-सबकी खबर (ऊना )

हिमाचल प्रदेश सीमा में राज्य सतर्कता एवं भ्ष्र्टाचार ब्यूरो ऊना द्वारा गगरेट पंजाब की सीमा पर स्थित फारेस्ट चेक पोस्ट पर तैनात एक फोरेस्ट गॉर्ड को फ्य़ूल वुड लेकर पंजाब जा रहे वाहनों से जबरन उगाही करते हुए रंगे हाथ पकड़ा है। आरोप है कि फारेस्ट गॉर्ड फ्य़ूल वुड लेकर जाने वाली हर गाड़ी से वसूली करता था।

राज्य सतर्कता एवं भ्ष्र्टाचार निरोधक बयूरो के डीएसपी अनिल मेहता के अनुसार उन्हें बड़े दिन से ये शिकायत मिल रही थी कि गगरेट स्थित फॉरेस्ट चेक पोस्ट पर परमिट के साथ पंजाब को फ्यूल वुड लेकर जाने वाले वाहनों से जबरन वसूली की जाती है। इस सूचना के आधार पर विजिलेंस की टीम के दो सदस्य चालकों के वेश में फ्यूल वुड लेकर जा रहे वाहनों के साथ चेक पोस्ट पर गए।

वहाँ पर जब परमिट एंट्री करवाने लगे तो वहाँ तैनात फारेस्ट गॉर्ड राकेश कुमार ने वहां को बैरियर पार करवाने के पैसे ले लिए।जिस पर जब चेक पोस्ट की दो गवाहों की मौजूदगी में तलाशी ली गई तो वहाँ से साढ़े चौदह हज़ार रुपये बरामद हुए। इस चेक पोस्ट पर इससे पहले भी विजिलेंस की टीम कार्रवाई कर चुकी है।

Read Previous

SDM पांवटा विवेक महाजन की अध्यक्षता में मनाया गया जिला स्तरीय उपभोक्ता दिवस

Read Next

नाबालिग स्कूली छात्रा का अपहरण कर दुष्कर्म करने का मामला दर्ज ,आरोपी पुलिस रिमाड पर

error: Content is protected !!