Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 19, 2025

केंद्र सरकार से राज्यों को बोर्ड परीक्षाएं आयोजित करवाने की अनुमति मिलने के बाद हिमाचल में अब तैयारियां शुरू

News portals-सबकी खबर (शिमला )

केंद्र सरकार से राज्यों को बोर्ड परीक्षाएं आयोजित करवाने की अनुमति मिलने के बाद हिमाचल में अब तैयारियां शुरू हो गई है। उच्च शिक्षा विभाग ने केंद्र सरकार को भेजे जाने वाले प्रोपोजल पर प्रकाश डाला है। 15 जून के बाद प्लस टू की परीक्षाएं करवाने की बात कही गई है।

अगर परीक्षाएं होती है, तो तीन घंटे की बजाय केवल एक घंटे का एग्जाम होगा। छात्रों को प्रश्न पत्रों में मल्टीपल ऑप्शन दिए जाने की बात भी प्रोपोजल में है।परीक्षा से संबधित सारा कार्य 45 दिन के अंदर किया जाएगा।

शिक्षा विभाग ने केंद्र सरकार को भेजे जाने वाले प्रपोजल को लगभग तैयार कर दिया है। इस प्रोपोजल में यह सारे प्वाइंट रखे गए है। दिलचस्प यह है कि अब एचपी बोर्ड के तहत जो छात्र परीक्षाएं देगे, उन्हें एक घंटे में ही पेपर पूरा करना होगा।

Read Previous

आज यंहा 6 लोग पाए गए कोरोना पॉजिटिव

Read Next

हिमाचल प्रदेश के मैदानी इलाकों में 30 मई तक मौसम साफ बना रहेगा

error: Content is protected !!