Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

April 18, 2025

कफोटा मे लें बर्फ का आनंद,पर्यटकों के लिए कफोटा व शिलाई आकर्षण केंद्र बिंदु |

News portals-सबकी खबर (कफोटा)

मोसम विभाग के अनुसार जारी चेतावनी में प्रदेश भर मे मौसम अपने कड़े तेवर मे हैं और हर जगह बारिश के साथ साथ उपरी क्षेत्रों मे सफेद चादर बिछ रही है। इसी तरह पिछली बार की बारिश मे मायूस गिरिपार क्षेत्र के शिलाई और कफोटा हिल स्टेशन इस बार बर्फबारी से पर्यटकों को बुलाने के लिए तैयार हैं।

बुधवार दोपहर से गिरिपार क्षेत्र के शिलाई और कफोटा हिल स्टेशन पर भी स्नोफाल शुरू हो गया है। जिससे स्थानीय लोग भी खुश हैं। दोपहर तक उक्त स्टेशनों पर करीब तीन से चार इंच तक बर्फ गिर चुकी थी और बर्फबारी जारी थी। ऐसे मे पांवटा साहिब व यहां से गुजरने वाले उन पर्यटकों के लिए कफोटा व शिलाई आकर्षण का केंद्र बन सकता है जो शिमला नही जा सके हो।वही कुछ पांवटा के पर्यटक उक्त जगह में पहुचे हे |

जानकारों की माने तो शिमला पांवटा साहिब से 178 किलोमीटर दूर है। साथ ही अभी पर्यटकों से पैक है। लेकिन कफोटा जहां 40 किलोमीटर दूर है वहीं शिलाई भी 70 किलोमीटर ही पड़ता है। ऐसे मे पर्यटक पांवटा साहिब को अपना बेस केंप बनाकर वन डे टूअर भी कर सकते हैं और कम खर्चे पर बर्फ के दीदार और आनंद ले सकते हैं।

Read Previous

सिरमौर में फोक मीडिया के माध्यम से प्रदेष सरकार की योजनाओं का प्रचार-प्रसार अभियान आज से आरम्भ |

Read Next

पुलिस की एसआईयू कि टीम को मिली बड़ी सफलता ,नशीली दवाइयों के साथ युवक गिरफ्तार |

Most Popular

error: Content is protected !!