Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 21, 2025

क्षेत्र के सैकड़ों किसानों ने चीन के लहसुन पर रोक लगाने के लिए पीएम से की मांग

क्षेत्र के किसानों को नहीं मिल रहे अपने लहसुन के सही दाम

News portals-सबकी खबर (सिरमौर)

क्षेत्र के सैकड़ों किसानों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक ज्ञापन भेजा है जिसके माध्यम से चीन के लहसुन पर रोक लगाने की मांग की है। चीन का लहसुन पर ईरान का मार्क  लगाकर चोर रास्ते से भारत में पहुंचाया जा रहा है जिस वजह से क्षेत्र के किसानों को अपने लहसुन के सही दाम नहीं मिल रहे हैं।

हिमाचल प्रदेश लहसुन का प्रमुख निर्यातक राज्य है। यहां के लहसुन की मांग अन्य राज्यों में रहती है। इस साल सीजन के शुरूआती दौर में उनको लहसुन के अच्छे दाम भी मिले लेकिन अब चीन का लहसुन ईरान और अफगानिस्तान के रास्ते से भारत आ रहा है। चीन के लहसुन पर ईरान का मार्का लगा हुआ है। ऐसे में इस लहसुन के कारण सीधा नुकसान उनको उठाना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि इस लहसुन पर सरकार ने रोक लगा रखी है। ऐसे में भारत सरकार को चाहिए कि वह इस लहसुन पर अंकुश लगाए ताकि उनको नुकसान न उठाना पड़े।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेजे ज्ञापन में क्षेत्र के किसान राजेंद्र प्रसाद, चमन शर्मा, रमा शर्मा, कृष्ण दत्त, सतनाम दास, संजय दत्त, अनंतराम, हरिंदर, दीपक ठाकुर, सुरेंद्र शर्मा, नहर स्वार पंचायत प्रधान कल्पना शर्मा, राजेंद्र प्रसाद, ललित मोहन, दिलाराम, रतिराम, सतपाल, वीरेंद्र, जितेंद्र, सुरेंद्र, कमल, निर्मल शर्मा, रतन शर्मा, सतपाल सिंह, नरेश सिंह, बाबूराम, सुखदेव सिंह, यशपाल सिंह, देशराज, देवेंद्र, देवदत्त, राजेंद्र सिंह, ओमप्रकाश, अनुज, अंकुश ने कहा कि चीन का लहसुन चोरी-छिपे ईरान के रास्ते से भारत लाया जा रहा है। इसका सीधा नुकसान यहां को किसानों को होगा।

 

Read Previous

बागवान अब खुले बाजार से खरीद सकेंगे खुद पसंद की कीटनाशक दवाएं

Read Next

नाहन में 11 शिक्षकों को सर्वश्रेष्ठ शिक्षक-2020 के खिताब से किया गया पुरस्कृत

error: Content is protected !!