Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

April 18, 2025

हिमाचल में बुधवार को बारिश से चार एनएच समेत सेकड़ो सड़के बाधित

News portals-सबकी खबर (शिमला)

हिमाचल  प्रदेश में बुधवार को  बारिश के चलते शिमला जोन में 32, मंडी जोन में 44 और कांगड़ा जोन में 25 सड़कें बंद रहीं। एक सितंबर तक पूरे प्रदेश में बारिश का दौर जारी रहने का पूर्वानुमान है। बुधवार को राजधानी शिमला, चंबा, डलहौजी, कांगड़ा और धर्मशाला में बारिश दर्ज हुई। कुल्लू के बाह्य सराज के जलोड़ी दर्रा होकर गुजरने वाले औट-आनी-सैंज हाईवे-305 बुधवार को करीब 11 घंटे बंद रहा और दोपहर बाद धामन बैली ब्रिज की प्लेटें उखड़ने से यातायात बंद कर दिया है।


दोनों तरफ से निगम की बसों के साथ सैकड़ों वाहन फंसे रहे। एनएच ने 27 अगस्त तक पुल से आवाजाही पर रोक लगा दी है। उधर सिरमौर में मंगलवार रात पांवटा-शिलाई नेशनल हाईवे पर कच्ची ढांक के समीप भूस्खलन से करीब आठ घंटे तक यातायात बंद रहा। बुधवार दोपहर को ही मार्ग बहाल हो सका। रेणुका सतौन मार्ग भी पांच घंटे बंद रहा।

चंबा में भारी बारिश से भरमौर-पठानकोट एनएच समेत 43 मार्गों पर भूस्खलन से वाहनों के पहिये थम गए। पठानकोट-मंडी एनएच पर बुधवार शाम जोगिंद्रनगर से लगभग चार किमी दूर हराबाग के समीप भूस्खलन से लगभग सवा घंटा यातायात ठप रहा। हमीरपुर में शुक्कर खड्ड के तेज बहाव में टिप्पर फंस गया। चालक को कड़ी मशक्कत से बाहर निकाला।

Read Previous

कुल्लू में बादल फटने से भारी नुकसान

Read Next

सिरमौर में एक दिन में कोरोना के 56 मामले पॉजिटिव आने से मचा हड़कंप

error: Content is protected !!