Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

April 6, 2025

प्रदेश सरकार प्रोजेक्ट डवेल्पर कम्पनियों की समस्याओं का समाधान करने के लिए प्रयासरत: जगत सिंह नेगी

News portals -सबकी खबर (शिमला) राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं को कार्यान्वित करने के लिए निवेशकों को अनुकूल सुविधाएं प्रदान कर रही हैं। राज्य सरकार प्रदेश में स्थापित विभिन्न परियोजनाओं में शामिल प्रोजेक्ट डवेल्पर कम्पनियों की समस्याओं का समाधान करने के लिए प्रयासरत है।
आज यहां प्रदेश में स्थापित विभिन्न परियोजनाओं में शामिल प्रोजेक्ट डवेल्पर कम्पनियों के साथ पट्टा राशि (लीज़ मनी) के संदर्भ में आयोजित बैठक के दौरान राजस्व मंत्री ने कहा कि विभिन्न प्रोजेक्ट डवेल्पर कम्पनियों ने अपना-अपना पक्ष रखा, जिस पर प्रदेश सरकार गहन विचार करेगी और लीज़ मनी से संबंधित मामलों को निपटाने का प्रयास किया जाएगा। प्रदेश सरकार राज्य में निवेश करने वाली कम्पनियों को सभी सुविधाएं प्रदान करने के साथ-साथ आवश्यक सहयोग भी प्रदान कर रही है।
उन्होंने राजस्व विभाग के अधिकारियों को ऐसे सभी मामलों की सूची तैयार कर सभी कम्पनियों के साथ समन्वय स्थापित कर वास्तविक स्थिति की रिपोर्ट देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के बहुमूल्य संसाधनों का सदुपयोग कर विकास को गति प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।
इस अवसर पर प्रधान सचिव राजस्व ओंकार चन्द शर्मा, निदेशक ऊर्जा हरिकेश मीणा, विभिन्न प्रोजेक्ट डवेल्पर कम्पनियों के प्रतिनिधि, ऊर्जा तथा राजस्व विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

Read Previous

एचपी शिवा को सफल बनाने के लिए बेहतर समन्वय के साथ कार्य करें सम्बद्ध विभाग: जगत सिंह नेगी

Read Next

भोरंज के विधायक ने राहत कोष में 2.04 लाख रुपये का अंशदान किया

Most Popular

error: Content is protected !!